25 ноября 2010 года принял участие в работе III съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

III съезд Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) собрал 525 делегатов из 393 муниципальных образований — глав администраций, руководителей районных советов депутатов, представителей общественных объединений.

Делегатами съезда заслушан отчет председателя Совета В.И. Птицына, а также  отчет ревизионной комиссии, избран председатель Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества и  новый состав Правления.

Обсуждены вопросы социально-экономического развития территорий, проблемы местного самоуправления, социальной политики муниципалитетов. Эти актуальные вопросы рассмотрены на «круглых столах», стали предметами обсуждения на совместном заседании Совета по местному самоуправлению при Президенте Республики Саха (Якутия) и Правления Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) — ассоциации межмуниципального сотрудничества.