Евгений Чекин поздравляет с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства

17 марта 2017

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства!

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника жилищно-коммунального хозяйства!

Сегодня на предприятиях отрасли в улусах и городах республики трудятся более 35 тысяч специалистов. От вашей значимой и ответственной работы зависят не только уют в наших домах, но и бесперебойная работа предприятий всех сфер жизни, порядок и чистота на наших улицах.

Важными задачами стоящими перед нами являются дальнейшее повышение качества обслуживания людей, надежность предоставления услуг, снижение темпов роста тарифов на коммунальные услуги и затрат на их производство. Для их решения необходимо повышать конкурентоспособность привлекая инвестиции в модернизацию  предприятий и инженерной инфраструктуры, внедрять энерго- ресурсосберегающие технологии.

В этот день разрешите выразить благодарность ветеранам – за вклад в развитие одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Благодарю тех, кто сегодня продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть, дорожит доверием жителей нашей республики.

Желаю вам и вашим близким здоровья, оптимизма, удачи, семейного благополучия и большого счастья!

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)    Е. Чекин