Алексей Колодезников: Судоходные компании Якутии готовы к навигации

20 апреля 2017

Сегодня, 20 апреля, в Иркутске проходит совместное заседание Правительства Республики Саха (Якутия), Иркутской области и Экспертного Совета по вопросам внутреннего водного транспорта Ленского бассейна под руководством заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Вовка.

На заседании рассматриваются вопросы организации завоза грузов в навигацию 2017 года для нужд Якутии и Иркутской области.

Виктор Вовк отметил, что обеспечение жизненно важными грузами населения Крайнего Севера двух регионов является важнейшей государственной задачей, от выполнения которой зависит качество жизни людей, проживающих на данных территориях.

В свою очередь первый вице-премьер Якутии Алексей Колодезников сообщил, что судоходные компании северного региона готовы к навигации, решены все финансовые вопросы. Первый заместитель председателя правительства республики подчеркнул, что исходя из пессимистического прогноза развития гидрологической ситуации, навигация 2017 года по уровням воды в реке Лена будет примерно на уровне 2016 года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)