На Ленских столбах заработал бесплатный Wi-Fi

10 августа 2018

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил генеральный директор Группы компаний «ЯкСтар» Николай Осипов.

«Решили помочь национальному парку «Ленские столбы», предоставив оборудование и организовав широкополосный доступ в интернет. Для парка появилась возможность проведения безналичных расчетов (прием банковских карт), качественная телефония, видеомониторинг, онлайн менеджмент итд, а для гостей парка – бесплатный интернет. Надеюсь, руководство парка примет во внимание важность проекта и не допустит упущений и ошибок в использовании канала», – написал он.

При этом Николай Осипов бросил вызов другим операторам связи, зафиксировав на фото скорость интернет: «Кто сможет побить (30мбит/8мбит) или хотя бы повторить в Ленских столбах)))».

Теперь, благодаря компании «ЯкСтар», многочисленные посетители парка «Ленские столбы» смогут в режиме настоящего время делиться со своими близкими в мессенджерах и подписчиками в социальных сетях красотой национального достояния Якутии, сообщает официальный сайт Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я).

Напомним, 6 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ о создании федерального национального парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия). Временно исполняющий обязанности Главы Якутии Айсен Николаев выразил уверенность, что придание статуса национального парка на федеральном уровне позволит привлечь дополнительные ресурсы, в том числе финансовые, для сохранения и развития уникальной природы Якутии, визитной карточкой которой являются Ленские столбы.